Сашкин сайт
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Сенсация [15]
открытия, события, изобретения, достижения
Фильмы [3]
Книги [527]
Общее [150]
Программы и скрипты [12]
Новости сайта
[27.10.2021][Общее]
После долгого затишья продолжим (0)
[10.11.2016][Книги]
Сергиенко Вячеслав - AutoCad для чайника. Краткое руководство. Интерфейс. Панели инструментов (2014) pdf (1)
[10.11.2016][Книги]
Денис Егоров - Android для всех. Практическое пособие новичка (2012) pdf (0)
Новое на форуме
  • Пример плеера с видео "Вечная любовь" (2)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • "Сейфомания- в погоне за деньгами" (0)
  • Мои друзья

    онлайн школа


    онлайн школа

    Мой Кроха- для будущих и молодых мам.

    Доброе сердце

    сайт,единомышленников, профессионалов и автолюбителей.

    Тоже почитайте



    Погода
    Погода в Тверии
    Счетчик
    tveedo
    Главная » Архив материалов

    Mozilla Firefox 3.0.10 - Быстрый и хорошо настраиваемый веб-браузер с возможностью расширения опций плагинами.

    Название: Mozilla Firefox 3.0.10
    Жанр: Браузер
    Версия: 3.0.10
    Размер: 7.37 Мб
    Год выхода: 2009


    Letitbit.net
    Скачать Mozilla Firefox 3.0.10

    Vip-file.com
    Скачать Mozilla Firefox 3.0.10

    DepositFiles.Com
    Скачать Mozilla Firefox 3.0.10
    Категория: Программы и скрипты | Просмотров: 621 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Знаменитый телефильм "Семнадцать мгновений весны" впервые покажут в цвете. Отреставрированную версию легендарной картины покажет в начале мая телеканал "Россия". Продюсер проекта Александр Любимов заявил: "Это подарок для всех поколений, потому что в таком качестве сериал не видели никогда .Произведено полное пересканирование и сделал полный ремастеринг звука".

    По словам Александра Любимова, колоризация похождений советского разведчика Исаева-Штирлица проведена под творческим руководством режиссера фильма Татьяны Лиозновой и сделана с учетом той эпохи, то есть в приглушенных тонах арт-деко.

    В работе над проектом, которая продолжалась три года, принимали участие около 600 специалистов из пяти стран


    Категория: Фильмы | Просмотров: 735 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Министерство здравоохранения Израиля опубликовало рекомендации, следуя которым можно снизить опасность заболевания новым штаммом гриппа. Это шаг последовал за выявлением двух случаев заболевания свиным гриппом в Израиле. 



    1. Следует чаще мыть руки с мылом, перед едой, перед приготовлением пищи, после кашля и чихания. 


    2. При кашле чихании следует прикрывать рот и нос, но не ладонью, а сгибом локтя. При использовании бумажных салфеток следует их немедленно выкидывать в мусорное ведро. 


    3. При плохом самочувствии следует оставаться дома, не идти на работу, не пользоваться общественным транспортом. 


    4. Детей при признаках гриппа не следует отправлять в садики и школы. 


    5. Старайтесь избегать контакта с больным, не целуйтесь с ним, не трогайте его лицо, тщательно мойте его посуду. Желательно, если в доме больной, выделить ему отдельную комнату. 


    Пресс-секретарь МИДа Израиля Йоси Леви обратился к гражданам в эфире "Галей-ЦАХАЛ" с призывом воздержаться от поездок в Мексику. В отличие от европейских стран Израиль не предупреждает своих жителей об опасности поездок в США. 

    Правительства всего мира предпринимают меры, чтобы ограничить распространение нового вируса гриппа, который за две недели убил 149 человек в Мексике и уже добрался до Европы и Израиля. 

    Официальный представитель ВОЗ заявил, что число подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом вне Мексики достигло 79. 

    Два случая в Британии и три в Новой Зеландии связаны с поездками заболевших в Мексику. 




    Категория: Общее | Просмотров: 603 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

    Кумиру советского Кино Донатасу Банионису исполнилось 85 лет. Банионис стал настоящей звездой после фильма "Никто не хотел умирать", но больше всего прославился в главной роли в легендарном "Солярисе" Тарковского. Всего он сыграл на экране около 60 ролей, и еще около ста – на сцене Паневежисского театра.

    Категория: Общее | Просмотров: 667 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

    Корпорация General Electric разработала новый метод голографической записи информации, который позволяет создавать оптические диски емкостью 500 гигабайт, передает радиостанция "Свобода". 


    Информацию с таких дисков может считывать обычный голубой лазер, поэтому устройство для чтения голографических дисков сможет читать DVD, имеющие объем 5 гигабайт и диски Blu-ray с объемом 50 гигабайт. Как утверждает компания General Electric, устройство сможет также записывать информацию с плотностью 500 гигабайт. 

    Ни о сроках выпуска в коммерческую эксплуатацию, ни о цене этих дисков и устройств ничего не сообщается. Но разработчики рассчитают в самое ближайшее время создать оптические диски емкостью до одного терабайта. Эксперт из аналитической компании Envisioneering Ричард Дохерти считает, что эта разработка может стать действительно новым этапом в развитии хранения данных.


    Категория: Общее | Просмотров: 624 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Генеральный директор министерства здравоохранения проф. Ави Исраэли объявил объявил о повышении уровня угрозы возникновения пандемии свиного гриппа. Ситуация с распространением заболевания перведена из третьей в четвертую фазу. 


    Данное решение последовало за соответствующими действиями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая в ночь на 28 апреля также повысила уровень угрозы возникновения пандемии до четвертого уровня. 


    Четвертая фаза, по классификации ВОЗ, означает, что зафиксированы отдельные случаи передачи вируса от человека. Однако распространение гриппа локализовано, что свидетельствует о плохой адаптации вируса к существованию в человеческом организме. Пандемия - шестая фаза распространения гриппа по классификации ВОЗ. 


    Последний раз организация объявляла о пандемии гриппа в 1968 году. Тогда в результате так называемого "гонконгского гриппа" погибли около миллиона человек. 


    По состоянию на вечер 27 апреля, в Мексике было зарегистрировано 149 случаев смерти людей от свиного гриппа. Более 40 случаев заболевания свиным гриппом (разновидность вируса H1N1) зафиксировано в США. В Канаде подтверждены шесть случаев заражения свиным гриппом, в Великобритании - два, а в Испании - один. 


    Два туриста, вернувшиеся из Южной Америке, госпитализированы с подозрением на свиной грипп в Израиле, По одному подобному случаю отмечено в Бразилии, Гватемале, Перу, Австралии, Южной Корее и Новой Зеландии. 


    В Москве вечером 27 апреля в больницу с повышенной температурой была госпитализирована 29-летняя пассажирка, прилетевшая рейсом из столицы Мексики с пересадкой в Париже. 


    Министерство здравоохранения Израиля рекомендует гражданам временно отказаться от посещения Мексики.

    Категория: Общее | Просмотров: 619 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    В результате мировой паники, вызванной свиным гриппом, министерство сельского хозяйства Ливана запретило импорт свинины в страну. 


    В заявлении министерства, распространенном 27 апреля, говорится: " Импорт свинины или продуктов из свежей свинины из любых стран запрещается, начиная с сегодняшнего дня". 

    Все запасы импортной свинины на ливанских складах должны быть уничтожены. 

    В то же время, торговля свиными консервами разрешается. 

    Министерство утверждает, что принятые меры соответствуют указаниям Всемирной Организации Здравоохранения.

    Просмотров: 604 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Жители Мехико говорят, что столица начинает напоминать сцены из пост-апокалиптического фильма. Вспышка свиного гриппа грозит вылиться в полномасштабную эпидемию, поэтому многие в панике покидают город. 


    Вирус, который, как полагают, уже убил 149 человек в Мексике, похоже, проник за границу. Отмечены случаи заболевания в Соединенных Штатах, Канаде, Шотландии, Израиле, Южной Корее, Новой Зеландии, Австралии и Испании. 

    Сегодня Всемирная организация здравоохранения подняла уровень угрозы пандемии до 4-ой отметки из 6-ти возможных. Пилотов и членов экипажей, совершающих рейсы из Мексики и Латинской Америки, просят сообщать властям, если кто-либо из их пассажиров проявляет симптомы, схожие с гриппом. 

    Мексиканские власти гарантировали, что каждый зараженный получит полный медицинский уход и лечение. Но чувство тревоги начинает охватывать всю страну. 

    Начинают циркулировать слухи о том, что медицинские препараты для борьбы с гриппом, были распроданы, и пока остаются только небольшие государственные запасы. 

    Даже те, чья работа заключается в том, чтобы провожать в последний путь мертвых, поддерживать умирающих и лечить зараженных, стали поддаваться общей панике.


    Категория: Общее | Просмотров: 569 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Специалисты из Гарвардского университета утверждают, что дождевые капли разбиваются прежде, чем касаются земли. Ученые рассчитывали поведение капель, принимая во внимание такие параметры как давление воздуха и поверхностное натяжение в капле. Перед тем, как разбиться, капля истончается, объяснили ученые.

    Они установили, что обычная капля при падении сдавливает находящийся под ней воздух, и за несколько микросекунд до удара между каплей и поверхностью создается воздушная подушка. Именно удар капли о подушку вызывает ее сплющивание и разрушение.

    Авторы исследования отмечают, что процесс разрушения падающих капель изучен очень слабо. По их мнению, практическая польза от исследования этого явления может заключаться, например, в разработке поверхностей, предотвращающих разбрызгивание.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 748 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что угроза пандемии свиного гриппа достигла 4-й, а может возрасти и до 5-й фазы (принятая ВОЗ шкала состоит из шести фаз): смертоносный вирус распространяется по всему миру с невероятной скоростью. 


    Пресс-секретарь ВОЗ Грегори Хэртл дал в понедельник, 27 апреля, телевизионную пресс-конференцию. По его словам, началась разработка вакцины, посредством введения которой можно будет спастись от свиного гриппа.

    Как сообщает агентство Рейтер, если ВОЗ объявит о пятой фазе угрозы пандемии, это будет указывать на то, что вирус существенно распространился среди жителей разных стран, а шестая фаза - индикатор неизбежного заражения от больного, в том числе и воздушно-капельным путем, без непосредственного контакта. 

    В Мексике, напомним, число жертв свиного гриппа уже перевалило за 150. По словам Хэртла, в Мексике, США, Канаде и Испании свиной грипп уже не локализован в какой-то определенной местности - он распространяется. Тем не менее, ВОЗ пока не располагает исчерпывающей информацией о механизме распространения свиного гриппа по разным странам.

    Хэртл сообщил, что американский Центр по контролю и предотвращению заболевания занимается производством вакцины на основе вируса H1N1, вызывающего заболевание свиным гриппом. Производство вакцины находится на первой стадии
    .

    Категория: Общее | Просмотров: 611 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 81 82 83 84 85 86 »
    Тranslate Перевод
    Поиск
    Друзья сайта.
    ...
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 446
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто был на сайте
    Код нашего баннера

    Сашкин сайт.


    Посетители сайта
    ...
    Copyright MyCorp © 2024