Сашкин сайт
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Сенсация [15]
открытия, события, изобретения, достижения
Фильмы [3]
Книги [527]
Общее [150]
Программы и скрипты [12]
Новости сайта
[27.10.2021][Общее]
После долгого затишья продолжим (0)
[10.11.2016][Книги]
Сергиенко Вячеслав - AutoCad для чайника. Краткое руководство. Интерфейс. Панели инструментов (2014) pdf (1)
[10.11.2016][Книги]
Денис Егоров - Android для всех. Практическое пособие новичка (2012) pdf (0)
Новое на форуме
  • Пример плеера с видео "Вечная любовь" (2)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • "Сейфомания- в погоне за деньгами" (0)
  • Мои друзья

    онлайн школа


    онлайн школа

    Мой Кроха- для будущих и молодых мам.

    Доброе сердце

    сайт,единомышленников, профессионалов и автолюбителей.

    Тоже почитайте



    Погода
    Погода в Тверии
    Счетчик
    tveedo
    Главная » Архив материалов
    Рабочие, ломавшие стену здания, что когда-то принадлежало бывшему нацистскому лагерю смерти Освенцим-Биркенау, нашли письмо, спрятанное в бутылке. Его написали заключенные 65 лет назад. 

    Об этом сообщили в понедельник сотрудники Мемориального музея в Освенциме. 

    "Мы знаем, что двое из узников Освенцима, которые подписали это письмо, выжили, но их дальнейшая судьба неизвестна", - сообщил историк музея Ежи Менсфелт. 

    "Если они живы, то им сейчас будет за 80 лет. Возможно, широкое оповещение о нашей находке, позволит получить какую-то дополнительную информацию", - сказал он. 

    Рабочие нашли бутылку с "посланием из ада", когда недавно, в ходе ремонта разрушили стену государственного высшего профессионально-технического училища, расположенного в южном польском городе Освенцим. Здание училища находилось на месте одного из корпусов печально известного лагеря смерти периода Второй мировой войны. 

    Бутылка с запиской была замурована в цементный раствор, скрепляющий кладку стены здания, которое во время войны служило нацистским охранникам в качестве склада. 

    Послание, написанное от руки карандашом, содержит имена и идентификационные лагерные номера заключенных, в том числе четырех поляков и одного француза из Лиона. Всем им было в ту пору от 18 до 20 лет. 

    Более подробная информация будет опубликована в ближайшие дни, отмечают сотрудники Мемориального музея. 

    Более одного миллиона человек, преимущественно евреев, погибли в лагере смерти Освенциме-Биркенау в годы Второй мировой войны. 

    Освенцим был создан в рамках плана Адольфа Гитлера, который заключался в систематическом геноциде против европейских евреев. В общей сложности, в годы Холокоста погибли 6 миллионов евреев. 

    Остальные, замученные в Освенциме, - это десятки тысяч поляков, советских военнопленных, цыган и борцов антифашистского сопротивления со всей Европы.

    Категория: Общее | Просмотров: 599 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Уважемые посетители нашего сайта!

    У нас теперь открыт каталог сайтов http://derev.ucoz.ru/dir. В который вы легко и без усилий добавите понравившуюся вам ссылочку на сайт в интернете. Свой, друга или вобще любой интересный ресурс.Ссылки можно добавлять любые и в неограниченном количестве

    В каталоге есть различные категории, но если для вашего любимого сайта они не подходят , то черканите коммент и я добавлю нужную категорию, на любую тематику.

    Чем больше будет всевозможных ссылок в каталоге, тем выше будет рейтинг сайта, тем больше интересных людей будет заходить и наш сайт будет процветать и развиваться.

    Администрация сайта

    Категория: Общее | Просмотров: 748 | Дата: 27.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    По мнению британских ученых, представительницы прекрасного пола предпочитают веселых мужчин. Специалисты провели эксперимент: 45 женщинам раздали сочинения о жизни, написанные 10 мужчинами, причем представители сильного пола подготовили два варианта - смешной и серьезный. В них они описывали не столько настоящую, сколько придуманную ими жизнь.

    Веселые жизнеописания вызвали энтузиазм у 35 женщин, а серьезным сочинениям отдали предпочтение всего 10 участниц эксперимента. По словам психологов, относящийся к жизни с юмором человек легче решает проблемы, проще преодолевает возникающие разногласия и более устойчив к стрессу.

    "Женщины, которых мы тестировали, не имели глубоких познаний в психологии, они делали выбор интуитивно. Мужчины с чувством юмора легче делают карьеру, поэтому могут обеспечить семью. Рядом с ним возникает ощущение легкости бытия и счастья. Мало кто по доброй воле повесит себе на шею хомут в виде угрюмого и ворчливого спутника жизни", - говорит профессор Кристофор Маккарти.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 702 | Дата: 27.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    В наше время возможность плодотворной коммуникации определяет будущее человека, его благосостояние, карьерный рост, успехи в личной жизни. Неслучайно всеобщими кумирами становятся актеры с выразительными голосами, умеющие ярко говорить политики, обаятельные телеведущие. Уникальная методика Ларисы Соловьевой, которая лежит в основе ее авторского тренинга "Говори свободно!", позволит вам овладеть своим голосом настолько, чтобы он стал естественным продолжением вашей неповторимой личности, помогая вам реализовать собственный творческий потенциал.


    Автор: Лариса Соловьева
    Издательство: Добрая книга
    Год: 2006
    Страниц: 480
    Формат: DJVU
    Размер: 7,1 МБ


    Говори свободно. Создавая совершенный голос

    Категория: Книги | Просмотров: 705 | Дата: 26.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    В данной книге приведено наглядное описание всех программ, входящих в состав офисного пакета Microsoft Office 2007. С ней вы освоите новейший текстовый редактор Word 2007, изучите работу с электронными таблицами и вычисления в Excel 2007, узнаете, как создавать эффектные презентации в PowerPoint 2007, научитесь работать с базами данных в Access 2007, освоите персональный органайзер Outlook 2007, познакомитесь с Publisher 2007 - программой подготовки публикаций (буклетов, отчетов, календарей и т.д.), а также с программой создания и обработки заметок OneNote 2007, средством организации совместной работы над проектами Groove и редактором форм InfoPath 2007.


    Книга написана простым и доступным языком, с большим количеством практических примеров и иллюстраций. Рассчитана на самый широкий круг пользователей компьютеров. Лучший выбор для всех, кто хочет научиться эффективно пользоваться программами пакета Office 2007!

    Автор: А.Н.Тихомиров, А.К.Прожди, П.В.Колосков, И.А.Клеандрова
    Название: Самоучитель Microsoft Office 2007. Все программы пакета
    Год: 2008
    Жанр: компьютерная литература
    Формат: djvu
    Качество: хорошее
    Язык: русский
    Размер: 22.97 Мб



    Категория: Книги | Просмотров: 664 | Дата: 26.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



    Эта книга - незаменимое руководство по использованию таблиц стилей CSS. В ней есть всё, что необходимо для создания эффективных, высокопрофессиональных Web-страниц.

    Понять технологию CSS несложно, однако научиться профессионально применять её намного труднее. Начав разрабатывать Web-страницы с помощью CSS, вы столкнётесь с несогласованностью интерпретации правил CSS браузерами разных типов. Для корректного вывода Web-страниц разными браузерами используется огромное количество методов, описание которых "разбросано" по Web-сайтам. Их количество, кажущееся поначалу бесконечным, существенно затрудняет выработку правильных навыков работы с листами CSS.

    Почти все новейшие советы, трюки и методики собраны авторами в одно удобное руководство. Познав глубинные секреты CSS, вы существенно облегчите свой нелёгкий путь к вершинам Web-дизайна. Большинство книг по Web-дизайну посвящено основам создания стилей и разметки. Эта книга построена иначе. Предполагается, что вы уже знаете, говоря шахматным языком, как ходят фигуры. Это позволило сосредоточить внимания на сущности современных технологий и тенденциях развития Web-дизайна.

    Книга начинается с краткого обзора основ технологии CSS. Затем вводится понятия семантической разметки, рассматриваются вопросы структурирования и поддержки кода, обсуждаются основные панели компоновки.
    После изучения основ авторы подробно описывают различные методики Web-дизайна. Освоив их, вы сможете начать немедленно применять их на практике. Две главы специально посвящены проблемам, возникающим вследствии несогласованности интерпретации правил CSS и разметки HTML браузерами разных типов. Рассматриваются фильтры и трюки, настраивающие вывод Web-страницы в зависимости от типа браузера. В других главах рассматриваются вопросы стилизации гиперссылок, форм и списков, вводятся концепции чистоты компоновки и надёжности кода, обсуждаются современные технологии компоновки Web-страницы.

    Автор: Энди Бадд
    Издательство: Вильямс
    Год: 2007
    Формат: PDF
    Размер: 77,03 Мб


    Скачать с Depositfiles

    Скачать с Letitbit

    Скачать с Uploadbox

    Скачать с Openfile

    Скачать с Rapidshare.com
    Категория: Книги | Просмотров: 663 | Дата: 26.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    В 2008 году число пользователей Интернета в России превысило отметку в 40 миллионов, рост интернет-аудитории составил 10-15%. Такие данные привел президент Ассоциации "Интернет и бизнес" Алексей Беляев.

    При этом количество активных пользователей Рунета, которые выходят в онлайн хотя бы раз в неделю, составляет 30 миллионов человек. В Москве Сетью пользуются 62% жителей старше 19 лет и 90% москвичей в возрастной группе от 14 до 30 лет. В крупных городах к активным пользователям интернета в возрасте 14-30 лет относится более 70% населения.

    За отчетный период в Рунете было зарегистрировано 8,5 миллиона блогов, причем количество активных веб-дневников сократилось, а число микроблогов увеличилось. Количество профилей в социальных сетях достигло 90 миллионов, треть из них — в "Одноклассниках".

    Почтовых ящиков в Рунете к концу 2008 года стало почти 120 миллионов. На российских фотохостингах содержатся 3 миллиарда фотоснимков, в видеосервисах — 25 миллионов роликов.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 626 | Дата: 24.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

    Американец, обвиняемый в вождении в нетрезвом состоянии, явился в суд настолько пьяным, что был немедленно направлен в больницу. Анализы жителя штата Оклахома Джеймса Ли показали, что уровень алкоголя в крови превышает допустимую норму почти в четыре раза.

    Ранее Джеймс был признан виновным в нахождении в нетрезвом состоянии в публичном месте, также он пьяным водил автомобиль с открытым баком и недействительными правами. Помощники шерифа сообщили, что мужчина будет арестован, как только его выпишут из больницы.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 643 | Дата: 24.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

    В Госдуме РФ рассматривается законопроект, согласно которому предлагается запретить курение в подъездах, на лестничных площадках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей. Инициатором проекта выступил представитель Ульяновской области в Совете Федерации Рустем Шиянов.

    Поводом для законодательной новации стало отсутствие в Жилищном кодексе ограничений на курение в подъездах и квартирах жилых домов. По мнению сенатора, это привело к значительному росту курильщиков среди всех возрастных групп. Шиянов отметил, что в России сейчас курит около половины мужчин и каждая десятая женщина.

    Для нарушителей нового закона предусмотрен штраф в 300 рублей. Кроме того, в исключительных случаях нарушение запрета на курение в подъездах и в местах общего пользования коммунальных квартир может привести к выселению.

    Просмотров: 588 | Дата: 24.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

    В последнее время у побережья Кейсарии, Хадеры и Гиват Ольги всего в нескольких десятках метров от берега можно столкнуться со стаей акул, причем довольно крупных, весящих не одну сотню килограммов. 


    Редактор новостей 2-ого канала ИТВ Моше Нусбаум, которому в прошлом доводилось ходить на лов акул, рассказал: "Накануне я вышел прогуляться по берегу. В районе рыбачьего поселка возле Ольги я заметил группу рыбаков, столпившуюся вокруг чего-то. Дальше я увидел, что они тащат огромную рыбу - это была акула, и не просто акула - а одна из тех огромных особей весом килограмм в 200 и длиной как минимум метра три". 

    "Несмотря на то, что их было четверо, им не удалось поднять ее в грузовик-рефрижератор. Я заглянул в кузов - там находились еще 3 мертвые акулы". 

    А накануне рыбаки из расположенного в том же районе арабского рыбачьего поселка сообщили, что в сети одного из них заплыла шестиметровая акула весом 450 килограмм. Они добавили, что в последние недели они ежедневно вылавливают порядка 15 акул. 

    По словам доктора морской биологии из Тель-Авивского университета Менахема Горена, близость акул к побережью не является чем-то из ряда вон выходящим, особенно в весенний период, когда вода начинает прогреваться, и акулы пользуются этим в целях размножения.

    Просмотров: 657 | Дата: 23.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

    « 1 2 ... 82 83 84 85 86 »
    Тranslate Перевод
    Поиск
    Друзья сайта.
    ...
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 446
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто был на сайте
    Код нашего баннера

    Сашкин сайт.


    Посетители сайта
    ...
    Copyright MyCorp © 2024