Сашкин сайт
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Сенсация [15]
открытия, события, изобретения, достижения
Фильмы [3]
Книги [527]
Общее [150]
Программы и скрипты [12]
Новости сайта
[27.10.2021][Общее]
После долгого затишья продолжим (0)
[10.11.2016][Книги]
Сергиенко Вячеслав - AutoCad для чайника. Краткое руководство. Интерфейс. Панели инструментов (2014) pdf (1)
[10.11.2016][Книги]
Денис Егоров - Android для всех. Практическое пособие новичка (2012) pdf (0)
Новое на форуме
  • Пример плеера с видео "Вечная любовь" (2)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • "Сейфомания- в погоне за деньгами" (0)
  • Мои друзья

    онлайн школа


    онлайн школа

    Мой Кроха- для будущих и молодых мам.

    Доброе сердце

    сайт,единомышленников, профессионалов и автолюбителей.

    Тоже почитайте



    Погода
    Погода в Тверии
    Счетчик
    tveedo
    Главная » Сенсация
    АДРЕС НОВОГО САЙТА
    http://derevv.ucoz.ru/

    Приглашаются друзья этого сайта посетить новое место

    Категория: Сенсация | Просмотров: 493 | Дата: 24.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

     Источник http://cursorinfo.co.il

    Депутаты обнаружили вопиющее беззаконие в работе социальных служб


    У новой репатриантки из Арада отобрали детей при вопиющем нарушении закона. Об этом заявила в ходе заседания комиссии кнессета по труду и соцобеспечению депутат Орли Леви-Абуксис (НДИ).


    По словам депутата, изучив документацию, она выяснила, что "женщине даже не объяснили, что она имеет право на бесплатную, государственную юридическую помощь. Более того, в документах не было обнаружено отказа женщины от такой помощи, которая возможно, будь она вовремя предоставлена, могла бы совершенно изменить ситуацию и предотвратить последовавшую трагедию".


    Как ранее сообщал "Курсор", 35-летняя жительница Арада покончила с собой, а ее муж предпринял безуспешную попытку сделать тоже самое, после того, как у этой пары социальные службы забрали детей.


    "У меня забрали детей, и мне незачем больше жить" написала женщина в предсмертной записке, а затем приняла большое количество таблеток, запив их водкой. Муж, обнаружив в квартире мертвую жену, попытался покончить с собой, также оставив предсмертное письмо. "Она единственное, что у меня осталось в этой жизни, и без нее мне незачем жить", - говорилось в этом письме.


    Накануне соседи обратили внимание на тишину в этой квартире и постучали в дверь. После того, как ответа не последовало, обеспокоенные жильцы вызвали полицию. Та взломала дверь и обнаружила мертвую женщину и мужчину без сознания. Мужчине была оказана медицинская помощь, и он выписан из больницы "Сорока".


    В ходе следствия выяснилось, что у семейной пары двое детей – двух и 14 лет. Решением социальных служб двухлетний ребенок передан на усыновление, а 14-летняя девочка направлена в интернат. Родители вели длительную борьбу с социальными службами, чтобы не лишаться детей. Однако эта борьба оказалась безуспешной.


    Депутаты потребовали от социальных служб провести тщательное расследование этого вопиющего случая. "Я намерена добиться того, чтобы все официальные документы, используемые социальными службами в таких случаях, были напечатаны на родном для родителей языке. Эту несчастную женщину просто бросили на произвол судьбы, не объяснив ее элементарных прав, разлучили с детьми и, в итоге, она покончила жизнь самоубийством", - заявила Орли Леви.
    Категория: Сенсация | Просмотров: 712 | Дата: 06.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    источник:http://rian.ru/culture/20090821/181809105.html
    Кадр из фильма "Гараж".

    Народный артист России Семен Фарада скончался вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни, сообщили РИА "Новости" в Гильдии
    актеров кино. Артисту было 75 лет.

    Семен Фарада снялся в нескольких десятках
    художественных фильмов, среди которых такие картины, как "Гараж",
    "Чародеи", "Формула любви", "Убить дракона", "Тот самый Мюнхгаузен",
    "Миллион в брачной корзине", "Человек с бульвара Капуцинов",
    "Гардемарины, вперед!". В московском Театре на Таганке Фарада работал в
    самые звездные его времена.

    Видео:


    Категория: Сенсация | Просмотров: 698 | Дата: 22.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

    источник: info.sibnet.ru
    Фото с сайта www.alcologia.ru

    "Не испить ли нам чайку? — Ты в слове "пивка" сделал пять ошибок". Этот анекдот не кажется смешным, если учитывать, что на каждого жителя России, по данным министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, приходится по 18 литров алкоголя в год. Избавить наш народ от пьянства сможет или чудо, или сами люди.
    Россияне продолжают спиваться — в одиночку, парами, семьями и целыми деревнями. Президент Дмитрий Медведев заявил недавно, что считает необходимым принять программу по борьбе с алкоголизмом. Но наркологи уверяют: бесполезно бороться с этим государственными методами, типа антиалкогольной кампании, которую в 1985 году затеял президент Михаил Горбачев. Если с прилавков исчезнет спиртное, население начнет варить самогон и употреблять технический спирт. Вылечиться от зависимости алкоголики могут лишь самостоятельно, и то только когда сами осознают необходимость этого.
    Кстати, такие случаи уже есть. На прошлой неделе в одном из сел Новосибирской области добровольно закодировались почти 200 человек. Акцию против пьянства предложил провести депутат областного совета, и на его призыв, к удивлению многих, откликнулись жители сразу нескольких деревень. Впрочем, в деле оздоровления нации новосибирцы не пионеры, вернуть людей к нормальной жизни пытаются во всех регионах страны. Уже много лет подряд в бюджет Томской области закладываются средства, которые учреждения социальной защиты будут тратить на лечение населения от пьянства.
    — Конечно, за один раз вылечить всех не удается, но мы можем помочь хотя бы тем, кто уже признал свою зависимость и хочет от нее избавиться, — говорит Вера Якимович, начальник отдела профилактики социального сиротства департамента по вопросам семьи и детей Томской области. — Особое внимание мы уделяем семьям, где у пьющих родителей есть маленькие дети. Специалисты учреждений социального обслуживания ведут с такими гражданами разъяснительные беседы, уговаривают пройти лечение. В прошлом году на оказание им помощи было потрачено 100 тысяч рублей. Этих денег хватило, чтобы курс реабилитации прошел 31 человек.
    Однако, как правило, одного курса медпрепаратов недостаточно. За каждым пациентом, вышедшим из клиники, необходимо наблюдать и едва ли не "держать за руку", ведь гарантий, что он не вернется к прежней жизни и снова не пристрастится к бутылке, не может дать никто. Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Ненашев после демобилизации работал на севере России и своими глазами видел, насколько быстро люди могут пристраститься к бутылке.
    — Чукчи, например, пьянеют быстрее других народов, у них отсутствует специальный фермент, отвечающий за расщепление спиртного, — говорит Григорий Петрович. — Стать алкоголиком может любой. Когда мы проходили службу на Чукотке, почти в каждом чуме там стояла бочка со спиртом, пить мог кто угодно и сколько угодно. Официальное объяснение — "для сугреву", на деле же — от скуки, так как в краю вечной мерзлоты взбодрить и развлечь себя чем-то другим было невозможно.
    Впрочем, если безработица и плохие социальные условия на Севере еще могут стать оправданием массового загула, то как быть, если к пьянству подталкивает работа? Случай, больше похожий на грустный анекдот, произошел на прошлой неделе в Молчановском районе Томской области. Местные власти обратились к населению с просьбой вырвать крапиву, растущую вдоль большинства заборов.
    — За дело взялись те, кто и так содержит дворы в чистоте, остальные же принялись искать оправдания труду, — рассказывает Елена Сопельниченко, начальник отдела ЖКХ администрации сельского поселения. — И вдруг в какой-то момент местные алкоголики враз стали проявлять чудеса работоспособности и бросились как один пропалывать траву. Оказалось, на это их вдохновил один из собутыльников, который обнаружил в крапиве спрятанные кем-то бутылку водки и канистру самогона. Удалось ли другим откопать такие же "клады", неизвестно, но село было приведено в порядок за рекордные сроки.
    В администрации теперь шутят, что нашли отличный способ, как заставить работать неблагополучные категории граждан. В следующий раз чиновники обещали специально объявить, что спрятали на месте работы бутыль, а затем объявить ее поиски.
    — Помните, как три года назад из-за смены акцизных марок цены на алкоголь резко выросли? — спрашивает Сергей Давыдов, директор деревенского магазина. — Местные алкаши и до этого нормальную водку пили редко, а после повышения — тем более: сразу перешли на бытовую химию. В нашем отделе стали раскупать жидкости для чистки стекол, средства по уходу за кафелем и даже ацетон! Как владелец магазина, я стал бояться, что кто-нибудь, напившись, погибнет, а меня за это привлекут к ответственности, поэтому снял данные товары с продажи. Однако точно знаю, что многие мои коллеги, напротив, стали продавать их в больших количествах…
    Универсальных методов избавления от алкоголизма сегодня в мире не существует. Реклама, предлагающая вылечить вас за день или даже час, — не более чем уловка, заманивающая к дорогому врачу. Поэтому ответ на вопрос "пить или не пить?" каждый для себя должен дать сам. Без подсказок, помощи государства и нотаций со стороны социальных служб. Не тяните с ответом, ведь завтра — с больной головой после многодневного запоя — принятие решения может стать бесполезным.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 619 | Дата: 22.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




    ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 22 авг - РИА Новости.
    Количество жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС увеличилось с 64 до 66 человек, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.
    "В ходе работ обнаружены тела еще двух погибших ", - сказал собеседник.
    По его словам, остаются люди, судьба которых неизвестна.
    Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные. На ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый.
    Ликвидация последствий аварии может занять до четырех лет.

    Источник:http:///www.rian.ru/incidents/20090822/181929176.html

    Категория: Сенсация | Просмотров: 676 | Дата: 22.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Источник  http://www.stringer.ru

    СРОЧНО! На СШГЭС погибают люди!
    18 Августа 2009

    * Версия для печати
    * Отправить ссылку другу

    “К нам обратились родственники пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Они просят спасти своих близких.

    На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра. Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

    Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.

    И только в этом случае людей можно будет спасти.

    Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

    Журналисты

    Эрик Чернышев

    Григорий Назаренко

    Михаил Афанасьев”

    Категория: Сенсация | Просмотров: 907 | Дата: 19.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Команда археологов обнаружила при раскопках пещеры в Германии уникальную женскую фигурку, вырезанную из бивня мамонта. Фигурке больше 35 тыс. лет. По данным ученых, ее возраст может составлять около 40 тыс. лет. Фигурка - одна из самых древних в мире, изображающих человека. Исследователи считают, что находка может изменить наше представление об «искусстве» раннего палеолита.


    Древняя женская фигурка - Швабская Венера 

    Раскопки проводились в сентябре 2008 года недалеко от немецкого города Шельклинген. Исследователями были раскопаны 6 фрагментов, которые в итоге составили одну антропоморфную фигурку. Фигурка лежала на глубине около 3 м в 20 м от входа в пещеру. Все фрагменты были обнаружены на площади 1 кв м. 

    Специалисты предполагают, что фигурку могли носить как подвеску. Живот, а также задняя часть фигурки имеют горизонтальные надрезы, сделанные острым каменным инструментом. По мнению исследователей, возможно, они изображали некую одежду, сообщает Alphagalileo.


    Категория: Сенсация | Просмотров: 660 | Дата: 14.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Смотрим сегодня вечером по РТР планета цветной фильм "17 мгновений весны!"

    О русском разведчике Штирлице!

    Нажмите здесь, чтобы посмотреть видео об этом  фильме.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 686 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Палеонтологам удалось обнаружить доказательства того, что некоторые виды динозавров в отдельных регионах планеты могли пережить катастрофическое вымирание, произошедшее 65 миллионов лет назад. Об этом сообщается в пресс-релизе Палеонтологической ассоциации США, а статья ученых появилась в журнале Palaeontologia Electronica.

    В рамках исследования палеонтологов интересовали останки динозавров, обнаруженные в Нью-Мексико и Колорадо. В частности, речь идет о 34 фрагментах костей гадрозавра (утконосого динозавра), которые были найдены в слоях, относящихся к раннему палеогену (65-26 миллионов лет назад). Последнее указывает на то, что возраст костей заметно меньше, чем 65 миллионов лет (считается, что именно в это время исчезли древние ящеры).

    Целью палеонтологов было доказать, что возраст обнаруженных останков действительно меньше указанного срока. Для этого им надо было доказать, что фрагменты скелета не попали в данный слой в результате каких-либо геологических процессов, например, размыва почвы рекой.

    Сначала палеонтологи отметили, что кости динозавров не перемешаны, поэтому мало вероятно, чтобы они попали в данный слой в результате размыва почв. Затем, используя палеомагнитную датировку, то есть анализ остаточной намагниченности горных пород, ученые смогли определить возраст почвы, где были обнаружены останки. Породе оказалось примерно 64,5 миллиона лет.

    Кроме этого палеонтологи изучили химический состав самих останков и обнаружили, что содержание редких металлов в костях гадрозавра отличается от количества этих элементов в останках, обнаруженных в более глубоких и, следовательно, более старых слоях данного региона.

    По словам исследователей, все указывает на то, что динозавры в данном регионе могли жить еще в течение почти 500 тысяч лет после их глобального вымирания 65 миллионов лет назад. Напомним, что причины и сценарий вымирания древних ящеров до сих пор остаются предметом спора среди ученых. Одной из самых популярных является гипотеза о том, что гибель динозавров стала результатом падения крупного небесного тела.

    Недавно, однако, появились данные, что падение метеорита, в результате которого образовался кратер Чиксулуб на полуострове Юкатан, могло и не быть причиной вымирания динозавров. Исследователям удалось установить, что небесное тело столкнулось с Землей на 300 тысяч лет раньше, чем погибли ящеры. Если результаты подтвердятся, то данное открытие оставит основную "метеоритную" гипотезу гибели ящеров без главного доказательства - следов метеорита-убийцы. Среди других гипотез, напомним, фигурирует неожиданный рост вулканической активности на планете.
    Категория: Сенсация | Просмотров: 651 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Специалисты из Гарвардского университета утверждают, что дождевые капли разбиваются прежде, чем касаются земли. Ученые рассчитывали поведение капель, принимая во внимание такие параметры как давление воздуха и поверхностное натяжение в капле. Перед тем, как разбиться, капля истончается, объяснили ученые.

    Они установили, что обычная капля при падении сдавливает находящийся под ней воздух, и за несколько микросекунд до удара между каплей и поверхностью создается воздушная подушка. Именно удар капли о подушку вызывает ее сплющивание и разрушение.

    Авторы исследования отмечают, что процесс разрушения падающих капель изучен очень слабо. По их мнению, практическая польза от исследования этого явления может заключаться, например, в разработке поверхностей, предотвращающих разбрызгивание.

    Категория: Сенсация | Просмотров: 748 | Дата: 28.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    1 2 »
    Тranslate Перевод
    Поиск
    Друзья сайта.
    ...
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 446
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Кто был на сайте
    Код нашего баннера

    Сашкин сайт.


    Посетители сайта
    ...
    Copyright MyCorp © 2024