Сашкин сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология » Психологические изыски » Преодоление
Преодоление
derevДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Смотрел передачу о животных, рассказывалось как горбуша преодолевая огромнейшие расстояния в верх по рекам гибнут, оставляя потомство. Интересный механизм продолжения рода, через огромные усилия и гибель, поразил меня.
Человек более сложно чем рыба существо, но у него бывает совершенно обратное.
Вот пример: Я гулял сегодня в парке, вижу сидят полные дамы, естественно сидят, толстым ходить трудно, и неподвижно так общаются.
Возможность преодоления себя, способность совершить волевое усилие,скажем увеличить движение и отказаться от чрезмерного питания. Что останавливает человека? Откуда берётся лень и несокрушимая способность много жрать?
Кто из вас совершал волевые усилия, побеждал нелепые привычки и дурные желания? Кто и как сопротивляется инерции течения привычек и каким образом даёт работу мысли, убирая штампы привычного стереотипного мышления?
 
РыбкаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 50
Бог сайта и форума За уважение народа
Награды: 3
Статус: Offline
Позвольте не согласиться с тем, что так ли необходимо преодолевать себя. Желания придают жизни особый вкус. Еда - это своего рода удовольствие, от которого трудно отказаться (на самом деле удовольствий у нас не так много), а желания у нас, женщин - глобальные, непредсказуемые и необузданные...
 
derevДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Необузданные желания, это интересно, поподробнне с этого места:)
 
derevДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Вся жизнь сопряжена с желаниями и с борьбой. Эта борьба состоит из желаний и сопротивления, внутреннего и внешнего. Часто бывает что это происходит незаметно для человека. Иногда это буря страстей
 
РыбкаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 50
Бог сайта и форума За уважение народа
Награды: 3
Статус: Offline
Не понимаю, зачем бороться против желаний. Хотя вы, мужчины, всегда готовы показать свою силу, вечно боритесь, дерётесь и воюете.
А про необузданные желания скажу, что они из разряда тех, про которые можно сказать персидской мудростью: "Кто думает, что погасил свои желания, удовлетворив их, тот похож на безумца, который стремиться погасить пожар соломой". Так зачем бороться с ними? Лучше желать и достигать! (Я так хочу!Хотела и буду хотеть! ХАЧУ!!!)
 
sonetДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
Потакание желаниям происходит незаметно. И это уже не столько привычка. сколько образ жизни, от которого отказаться смерти подобно.
По поводу упомянутых выше толстых теток. Почему-то мужская часть населения, увидев толстуху, сразу включает стадарт: "надо меньше жрать", не учитывая возможности другого рода - нездоровье, неследственность, стрессы. А вот женщины, на тостого мужчину реагируют иначе. Про пожрать по крайней мере редко думается.
 
derevДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (sonet)
Почему-то мужская часть населения, увидев толстуху, сразу включает стадарт: "надо меньше жрать", не учитывая возможности другого рода - нездоровье, неследственность, стрессы. А вот женщины, на тостого мужчину реагируют иначе. Про пожрать по крайней мере редко думается.

Ну думается мной на мужчин и женщин одинаково, просто когда я гуляю в парке всё время сидят эти женщины неподвижно и лузгают семечки. А если меньше жрать и двигаться, то непременно здоровью будет лучше.
Я сам склонен к полноте но пытаюсь как то сдержать свои хищнические инстинкты.

 
MilevДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 25
За уважение народа
Награды: 1
Статус: Offline
Говорила сегодня с моей напарницей по работе и совсем случайно выяснилось, что её десятилетняя дочь весит 50кг. Я говорю как же так случилось??? Просто я была в шоке...Она говорит, а моя дочь любит покушать...Я сказала ей, что это великая опасность продолжать дальше придерживаться совершенно сплкойно этой позиции "любит покушать"! А что будет с ней в 16-18-20 лет? Губят будущую женщину в корне...(((

Небольшой личный пример Я весив всю свою жизнь50 кг. при росте167, вдруг пережила весовой скачёк на 36 кг. И весила 86 и скажу я вам, что добиралась по лестнице на 3 этаж с перерывами на передышку....было оочень тяжело.....кто пережил, меня поймёт. wink lumped


Истинный друг - величайшее из земных благ хотя как раз за этим благом мы меньше всего гонимся.
 
sonetДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
Да, тяжело жить, когда постепенно превращаешься в неповоротливую толстуху. Килограмма два и то очень ощущаются, а тут... Можно только посочувствовать и пожелать поинтенсивней двигаться, поменьше нервничать и уменьшать порции еды! И, если честно, то женщина любая хороша. Женщина бывает обаятельной, а это ну никак не связано с внешностью. Тем более, что стандартов на самом деле не существует, их мы выдумываем сами. Ведь любим-то не за стандарты и не стандарты. Так что, милые женщины, не унывайте, улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью!. Думаю, что эта ссылка поднимет настроение. Только не забывайте о движении - интенсивнее двигайте мышкой!
http://soytuaire.labuat.com/
 
KoEДата: Четверг, 30.04.2009, 08:27 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 6
Репутация: 83
Бог сайта и форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 6
Статус: Offline
Я как всегда далек от психологии ... псих наверное?)))
Читал в юности Кропоткина ....понравилось слово ЭТИКА (этикет лишь правила позволяющие люям не вдаваясь в суть и не работая над собою на определенном уровне развития их и общества выглядеть этично)
А еще мнооогоооо попадалось (в виду возраста и закостенолости принципов ...о как они мешают быть манагером! ... сейчас мало обращаю внимания) на тему ВОЛЬНОСТИ и СВОБОДЫ ....суть не антогонизмы но насколько различные понятия
Победить в себе ДРАКОНА ...призывают и призывают ....
Так где та грань ? Грань между ЖЕЛАНИЯМИ и того уровня дикости в себе когда уже или еще можно считать себя ЧЕЛОВЕКОМ
Женщины вообще т тоже люди)))) ....люблю я их ! ...особенно одну ...для меня САМУЮ!
Гы! smile

*
** Женщина красива пока ее любят
*** Цивилизация имеет право на существование если она культивирует и развивает понятие ЛЮБОВЬ
**** Принципы человека - его внутренние законы целостности личности ...отсутствие не лишает звание человека всегда но часто
***** Про любовь к женщине и красивым вещам ВСЕ знают ... а про любовь к родине приходится напоминать (так уж все время выходят что делят Землю на вотчины ... и не дают любить ее как таковую ....а пора!)
****** Государство может не согласиться с принципами или отсутствием таковых конкретного чела ...и "отрубить ему голову" что б не было проблемм ....Про роль государств в чел.обществе - тема отдельная)))

Сообщение отредактировал KoE - Четверг, 30.04.2009, 08:42
 
Форум » Психология » Психологические изыски » Преодоление
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024