Сашкин сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология » Психологические изыски » Преодоление
Преодоление
KoEДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:18 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 6
Репутация: 83
Бог сайта и форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 6
Статус: Offline
преодолевайте ! ...спаси-бо ... за старание !


 
sonetДата: Вторник, 12.05.2009, 19:55 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
Нашла интересную тему, КоЕ, ну специально для вас, есть где мысли развернуться. Автор, похоже с юмором, слегка приколося.
Феномен жизни: астрофизика космических лучей, феноменальные зрительные иллюзии.
Феномен бабочки.

Существует три главных, наиболее интересующих каждого человека
познавательных проблемы: Что было вначале? Что будет в конце? Как нужно жить сегодня, чтобы не стало плохо завтра? Без достоверной информации на эти вопросы никто не сможет правильно мотивировать свои поступки и сделать своё будущее светлым.

Автозавод обязательно снабжает новую машину инструкцией по её
эксплуатации. Библия, Коран, Талмуд и другие религиозные книги в совокупности — это инструкция по эксплуатации мира, в котором мы живём. Вселенские мудрецы пробовали не снабжать новые телесные цивилизации направляющей информацией, нашлись горячие головы: «Они сами додумаются!» Ни разу не додумались, получилось очень плохо. Дело в том, что существует бесконечное количество возможных ответов на любой вопрос о мироздании, а доказать ни один ответ не возможно. Так устроен мир. Поэтому любой ответ случаен и мимо. Например, давайте мысленно случайно постреляем. Не известно куда стрелять, кто стреляет, из чего стрелять, чем стрелять, известно только, что нужно попасть, никто не знает во что. В таких условиях будет 100% мимо. Так и с наукой — хотели как лучше, а получилось непреодолимая стена на пути развития человечества.

В результате человек азартно спешит не туда. Что было вначале? «В начале было слово». То есть, нет объективно существующего начала мироздания. Начало мироздания это тот предел мысли, до которого конкретный человек додумался в настоящее время, обозначил это словом и поделился с соплеменниками. Начало мироздания — субъективное, общественное, социальное, философское, объективно не существующее понятие.

«И слово это у Бога». То есть, оказавшись там, где Вы видели начало, Вы станете ощущать, что оно там, откуда Вы ушли. Начало внутри нас. «И слово это — Бог». То есть в Библии начало мироздания обозначается словом «Бог», дано толкование термина, кратко и понятно. Если человек представляет Бога в виде человека, значит это его предел мысли, другой уверен, что всё сущее — происки природы, значит это его правда, его предел мысли.

Конец света — объективное, ожидающее человека событие, неподвластное его воле. Человечество не может избежать своей телесной гибели, но в Библии есть информация о втором пришествии Христа, это означает, что нас не бросят, помогут.

Телесная, твердотельная материя — очень малая часть материнской невидимой и непостижимой человеком материи, из которой состоит Вселенная. Твёрдое тело — это способ перемешивания неравновесной части невимы до равновесного состояния. После наступления равновесного состояния «пенка» в виде Галактики исчезнет. Перед этим будет второе пришествие Христа.

Будущее каждого человека — полевая жизнь, так как основная материальная часть человека находится в виде невидимой материи и остаётся жить после его телесной смерти — четвёртого передела в жизни человека. Сначала он существует в двух ипостасях в виде материнской яйцеклетки и отцовского сперматозоида, затем в виде эмбриона в чреве матери, затем это человек и, наконец, полевая жизнь души. И каждый раз неверие, незнание, необходимость доказывать. Например, люди преддетородного и детородного возраста не должны употреблять наркотики, алкоголь, никотин, кофеин, танин, сбалансировано питаться и гармонично развиваться, чтобы дети рождались с ручками, с ножками, здоровыми. Кто придерживается этого образа жизни? Так и с переходом к полевому существованию.
Чтобы нормально устроиться там, нужно здесь не убивать, не воровать, не желать чужого и так далее, тогда сформируются все необходимые для полевой жизни органы и, в первую очередь, органы чувств. Когда в какой-то части Вселенной возникает неравновесное состояние и начинается формирование новой Галактики, то полноценные полевые существа уходят из этой области, а неполноценные лишены возможности оценить ситуацию и оказываются внутри звёзд и планет. Это явление в Библии обозначено как попадание в ад. Душа попадает в невиму в младенческом состоянии, нужно понравиться, тогда легче вырасти и жить. Представьте, что Вы пришли в отдел кадров, а в трудовой книжке штамп «вор». Там нет тайного.
Познание зрительных иллюзий окружающего мира

Все мы наивно уверены, что главный принцип любой науки, будь то биология или астрофизика космических лучей – это доказательность. Однако феномен зрительных иллюзий мира устроен настолько «хитро», что бесполезно пытаться его постичь.

Ученые давно это поняли и стали познавать окружающий мир не на основе доказанности и проверенности, а на принципе общепризнанности теорий. Юридический эквивалент этому – сталинские судебные тройки. Очередная «научная» теория обретает статус истины после того, как за нее проголосовали три «глубокоуважаемых» ученых. Вспомните феномен бабочки! А в результате дезинформированы все, от первоклассника до президента.

Таким способом появилась, например, теория фотосинтеза, утверждающая, что растения потребляют из атмосферы углерод и кислород. Каждый может убедиться, что это не так. Изолируйте растение от атмосферы, поместив его в стеклянный ящик или обвяжите прозрачным полиэтиленовым пакетом. Растение не заметит отсутствия атмосферного углекислого газа и кислорода, и будет нормально развиваться. Воздушного питания и дыхания растений не существует. Одной теории фотосинтеза достаточно для заявления, что наука – мракобесие, «опиум для народа». Все естественнонаучные теории – обман.

Абсолютным фактом, не требующим доказательств, является размножение, этот феномен жизни. Размножаются животные, растения, микроорганизмы, молекулы, атомы, элементарные частицы, поля. Например, мироточие икон и образование мумия на скалах это размножение живых молекул жиров, белков и углеводов – вот Вам и нанотехнологии.

Путем размножения невидимой «мелочи» образовались планеты, полезные ископаемые. Например, янтарь это окаменевшее мумиё, а еще раньше планета Земля была полностью залита океаном органики, ее было значительно больше, чем сейчас воды. Месторождения нефти и газа – отголоски тех времен.

Господа спонсоры, акционеры, владельцы, руководители и работники средств массовой информации и книгоиздания! Приму заявки на статьи, книги, выступления.

Прошу оказать информационную поддержку в деле организации

суда над наукой. Современная наука – это преступная афера. На сайте: http://95-bon.info/page.php?49 изложены материалы, отражающие это, читайте и думайте. Уважаемый читатель! Если Вы поверили мне, желаете и имеете возможность распространения моего учения, то разместите рекламу о моём сайте в СМИ или придумайте другие эффективные способы распространения информации с моего сайта. Например, цитируйте эту информацию в своих статьях со ссылкой на сайт, так как авторство оформлено.

Сообщение отредактировал sonet - Вторник, 12.05.2009, 19:55
 
sonetДата: Вторник, 12.05.2009, 20:47 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
и дальше:

Бабочки хранят воспоминания о своей прошлой жизни
Исследователи из университета Джорджтауна (США) впервые доказали, что бабочки сохраняют воспоминания о том, как они были гусеницами.
Во время эксперимента ученые воздействовали на гусениц бражника легкими ударами тока при одновременном появлении определенного запаха. Гусеницы научились избегать ударов тока, запоминая характерный запах, что вместе с ними появлялся. Когда же насекомые прошли стадию куколок и превратились во взрослых бабочек, оказалось, что они также избегали ударов тока, помня о запахе.
В результате чего, исследователи сделали вывод, что бабочки способны хранить воспоминания о своей прошлой жизни. Однако теперь ученым предстоит выяснить, как и где сохраняется память у насекомых при полной перестройке их нервной системы.
Верный подход к восприятию реальности помогает понять нашу взаимосвязь. Мы можем воспринять и осознать только то, что можем ощутить в своих органах ощущений, но диапазон их восприятия ограничен. И каждое новое состояние мы вынуждены втискивать в прокрустово ложе нашего ограниченного восприятия. Только раскрывая законы мироздания, начинаем понимать, в каком же мире мы живем.
Образно можно сказать, что наша жизнь движется как кадры в киноленте. То, что было вчера, - кадр уходящий. То, что будет завтра, - будущий кадр. А кадр, который я смотрю сегодня, зависит от того, как я кручу свой кинопроектор. Если мои усилия были приложены в эгоистическую сторону, то я вижу фильм, который называется нашей реальностью. Если в сторону общего блага - идет совсем другое, цветное кино. Вот тут и задумаешься, какой следующий кадр воспроизвести....
Если каждый прожитый день будет таким же, как вчера, изменения не произойдет. А это значит, что мы не воспользуемся "эффектом бабочки". Поэтому в конце жизни останемся с нулевым результатом, как будто и не рождались. Но выбор у нас все же есть. И время выбора пришло…

 
KoEДата: Среда, 13.05.2009, 13:29 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 6
Репутация: 83
Бог сайта и форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 6
Статус: Offline
И правда интересная ...хороший "шум" для размышлений biggrin

И главное ее многословность дает повод/ просто ответить по-пунктам
а иначе и невозможно т.к. слова и ответы на них в таком кол-ве непроизвольно заведут
к еще большей размазанности сути вопроса
Явно молодость эх молодость писала ...грамотная однако
Видно простым глазом по категоричности суждений ... как всегда - пишет одно - а сам руководствуется другим
т.е. выдвигая какую т идею ...ее ж и не придерживается
ну так каааажеееется мне))
А так "обмозговать и выдать сразу готовый ответ" не получится именно из-за обьема
есть метод "отвечать по-пунктам" ... занудный ... но что делать?
слова у каждого человека свое значение имеют ...приходится придерживаться
наипростейшего
...

"Что нужно делать?" решается людьми хорошо(не достаточно но в меру обучения) сведующими что было вчера(в свете нужного для существования элиты доступа к инфе исполнителй ... сама элита озабочена как правило только комфортом...ну исключение из правил - подтверждение правила)) ..и методикой приемлемой на данном развитии общества (дифференцированоой по степени всеоглашенности и специализированную ... т.е. наши ребята всегда хорошие ... а скелеты в шкафу прибавляются однако)
Т.е. вопрос "Что было?" частично снимается ...в виду субискаженности
А тем кто по-определению участвовать не должен - участвуют решая сиюминутные задачи своей частной жизни
Конечно допуск к инфе ограниченнее но "то что на что не нашлось гения - решается обычной текучкой не менее успешно " ... с учетом массовости и разновекторности влияние не меньше чем у стороны вроде как ведущий всех к хе-хе ПОБЕДЕ и ПРОГРЕССУ
Т.ч. примерный ПАРИТЕТ до вмешательства "дорвавшегося до кнопки" ... Вертикальная ротация тож имеется ...скромная очень но есть ....а иначе застой и корабль общества сделает оверкиль что наблюдалось неоднократно .
Элита однако вся не тонет ... та что обладает "известными всем свойствами" ... как б это не пахло и не выглядело - многое из того людям кажется прекрасным и романтичным
Ну давно известно что "рабы (рабы - не мы ....мы - не рабы ....особенно когда выполняем работу которую в глаза б не видели) освободившись почему т хотят сразу завести рабов" .
И вот тут всплывает не снятая часть вопроса "Что было?" ... И все начинают судачить о развитии по-спирали.
....
и так до-бесконечности.... в смысле до нажатия кнопки
....
А можно ответить и как напрашивается:
Что было? - дело моды и случая факта ... Что будет? - мера фантазии и логичность сложившихся слов ...Что делать? - по шкурному интересу и мешающим его соблюдать привитым принципам ...ох уж эта культура! ...ну и ессно следуя лени диктующей не напрягаться с силой обратно прапорциональной силе духа ....а уж этот дух - вообще что т ! не иначе как частичка чего т высшего .... желательно бессмертная
smile
100% эт серьезная заявка ! особенно с учетом "что не должно случиться - случится обязательно и тогда когда это совсем как б и не нужно" ....данную строчку можно подчеркнуть т.к. является одним из обьективных законов любого субьекта даж если он этого не замечает или просто не разглашает
happy

Про "У Бога" не буду ...я уже говорил о "духе" ...достаточно
Тем более что отрицание обьектиного НАЧАЛА мироздания постоянно сводят к его субьективности ..зачем т противопоставляя
Доказательность вообще т нужна но для возможности практического повторения в целях усовершенствования палки что слезая с дерева как т от него отломали ....и Дарвин ни при чем ..взгляните на некоторых соседей и увидите что они еще не слезли а вполне успешны пользуясь созданным другими ....кто т землю рыхлит и поливает ..кто т яблочки кушает и слезать ему влом а вот гадость сверху спустить весело в чем и большинство наз. юмором
Ну а если "пенка" исчезнет то не обязательна внешность Христа для появления ....достаточно снова СЛОВА ..шутююю
Общепризнанность вообще хорошая штука - за это лауреатов дают ... а не признали - не дадут
И вообще т развитие науки похоже на простой спор ....идея - теория - практика и несогласие что так должно быть - новая идея что ессно т.к. все что выше уровня болота может лишь расчитывать стать опорой ...а иначе - не высовывайся
Поторчал - и обратно вдавили ... имей время и силы снова и снова ...много кочек элиту-ряску не устраивает т.к. может и болото высохнуть ...кому хорошо но не ей-ей ряске. Ну вот опять шутююююю
cool перекур.......

*
бабочку жалко и волнует что ни кто не интересуется "как оно бабочке?" ...хотя есть мода жалеть бабочек а не людей ...тех ну слишком почему т много!
в любой организации всегда сокращают прежде всего трудовые ресурсы ...мода ...лучше б у феодалов поучились ...но кто книжки читае?
**
и нравится что спонсоров ищет ... а не берет деньги за чтение
но о когнитивности он еще не задумывался
сие недостаток могущий просто убить безвестностью по причине скучности восприятия
академикам понравится ... умницы чего нить прочтут
.... массовке и соотвественно спонсорам вряд ль
***
не ругайте меня - хвалите ...мне это нравится ...шутюююююю
wink
****
перекурил ....
....теперь кофе хочу
*****
и определенно стоит похвалить за предоставленную ссылку
молодец !...мммм ....молодцом и девушку? ....
изв. за недостатки лексики

Сообщение отредактировал KoE - Среда, 13.05.2009, 15:27
 
derevДата: Среда, 13.05.2009, 16:06 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
фото взято с сайта Иришки

С точки зрения бабочки, бить её током по спине для развития памяти негуманно и жестоко. А с точки зрения исследователя нелепо и контр-продуктивно.Если у бабочки склероз, то все тщетные попытки понять, как и чего она думает уйдут в пустую? Да и фиг с ней с бабочкой, ну помнит она что её били током, что хорошего? Лучше бы не помнила совсем. Вообще ситуация закладываемая в память на высоте переживания провоцируется как правило страхом но иногда и радостью. Да были радости у гусенички, жевала травку, лежала себе под листиком в холодке. Хорошо, славно. И что потом? Превращаться в бабочку, беспрерывно трепетать крыльями, без устали искать цветы, которые уже снятся по ночам, ругаться с пчёлами, которые выпили нектар и материть пауков по утрам? И вспоминать ,что какой то лохматый красномордый исследователь. звезданул в детстве по спине током. А просто так вы не пытались поговорить с бабочкой?
Посмотреть в грустные бусинки её глаз? Пощекотать крылышко? И принести банку мёда ей наконец.Бабочки живут мало есть однодневки и как приятно бабочке в свой единственный день жизни, который и есть день рожденья, сесть и накушаться мёда или варенья от пуза. Но запивая, иногда макая хоботок в росинки, висящие на кончиках салатных, вкусных в прошлом травинок. Солнышко светит, тепло, пахнет ароматами цветов и до вечера ещё далеко:)

 
sonetДата: Пятница, 15.05.2009, 20:39 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
Для КоЕ. Зачем усложнять себе жизнь. Жить в роли паталогоанатома нелегко. Девочка (с мальчиком) старались. Каждый ведь видит СВОЮ действительность и со своей колокольни. И неважно реальна она или не реальна, но прожить то ее надо. Ихний взгляд на "Феномен бабочки" трактуется согласно ихнему углу зрения. Но это мнение и мнение интересное. Хотите притчу?:

Что ты ищешь?

Однажды ночью мулла Насреддин увидел, что его сосед с лампой в руках ищет что-то на холме за их домом. Мулла вышел во двор и окликнул соседа:

- Что ты там ищешь так поздно ночью?

- Жена потеряла мой кремень, - ответил сосед, - и я не могу закурить папиросу.

- У тебя же в руках лампа, - заметил мулла, - разве ты не можешь прикурить от её огня?

Сосед словно очнулся от сна.

- Мулла, это мне не приходило в голову.

- Да, - сказал Насреддин, - у нас так много ума, что, держа в руках горящую лампу, мы ищем кремень.

 
KoEДата: Пятница, 15.05.2009, 22:05 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 6
Репутация: 83
Бог сайта и форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 6
Статус: Offline

И девочкой и мальчиком я потом займусь)) т.к. бабочку всеравно жалко biggrin
А вот хаджу (не муллу и ни когда не муллу - чаще всего отрицательный персонаж - т.е. мусульманский поп - если адаптировать к пониманию ....хаджа - мусульманин совершивший хадж в Мекку ...что давало право носить зеленую чалму и т.к. это далеко не простое дело было когда т - человек так сказать бывалый ..повидавший мир ...в чем т приобщившийся к мудрости Аллаха) Насреддина вполне понимаю ...только где он соседу папиросы взял ...я понимаю что лет 300 жил (судя по историям об его приключениях и существующим легендам) но не к нам ж сбегал да взял ....джина послал?
кальян ...курильница(вроде стац.кадила) ...трубка ... палочки для воскурений ...но папиросы! волшебство или мистика...
он ж не Аладином был ...




Сообщение отредактировал KoE - Суббота, 16.05.2009, 00:39
 
sonetДата: Суббота, 16.05.2009, 10:01 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
google отдыхает
 
KoEДата: Суббота, 16.05.2009, 10:05 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 6
Репутация: 83
Бог сайта и форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 6
Статус: Offline
..... а получилось как всегда!
отклонились мы что т от преодоления и Любви!
Ай - яй ))
smile
 
sonetДата: Суббота, 16.05.2009, 10:24 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline

Как я стал безумцем

Ты спрашиваешь, как я стал безумцем. Случилось это так.
В незапамятные времена, когда многие боги еще не родились, я очнулся от
глубокого сна и увидел, что мои маски похищены -- все семь масок, которые я
сам вылепил и носил в семи жизнях,-- и я, без маски, пустился бежать по
людным улицам с воплем: "Воры, гнусные воры!"
Мужчины и женщины насмехались надо мной, а иные, в испуге, прятались в
домах.
Когда я вбежал на рыночную площадь, один юноша, стоявший на кровле
дома, воскликнул: "Глядите, глядите, безумец!" Я поднял на него взор, и
солнце впервые поцеловало мое голое лицо. Впервые солнце поцеловало мое
голое лицо, моя душа вспыхнула любовью к солнцу, и маски сделались лишними.
И в исступлении я вскричал: "Блаженны, блаженны воры, похитившие мои маски!"
Так я стал безумцем.
В этом безумии я открыл для себя свободу и безопасность; свободу
одиночества и безопасность от того, чтобы быть понятым, ибо те, кто понимает
нас, порабощают в нас нечто.
Но не пристало мне слишком кичиться своей безопасностью. Даже Вору в
тюрьме и тому не грозит опасность от другого вора.

Из книги "БЕЗУМЕЦ. ЕГО ПРИТЧИ И СТИХИ"
Джебран Халиль Джебран

Прикрепления: 8818540.jpeg (10.9 Kb)
 
Форум » Психология » Психологические изыски » Преодоление
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024