Сашкин сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KoE  
Форум » Любимый форум » Кулинарное творчество » Кулинарные изыски
Кулинарные изыски
derevДата: Четверг, 23.04.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Салат который я готовлю.

Ингридиенты

Сумак
- речь идет о красновато-фиолетовом порошке с кисловатым вкусом, изготовляемом из плодов дикорастущего кустарника, его используют прежде всего в качестве приправы для салатов. Сумак , заменить его можно лимонным соком или уксусом. но я неменяю никогда

Укропчик можно петрушку

Лук сладкий красный, можно и зелёного лучка

Листья салата

Огурчик

Помидорчик

Режем, смешиваем, чуть солим, поливаем растительным маслом, посыпаем сумаком и поедаем:)

 
derevДата: Четверг, 23.04.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Курица маринованая в чесноке и специях, я готовлю часто её

Натереть или надавить чеснока

зубка 4- 5 средних

Смазать чесноком и специями кусочки курицы сильно втирая специи, как бы массируя курицу

Затем придавиить грузом

Поставить в холодильник на час-два.

Потом жарить и есть.

Будет очень вкусно applause

 
derevДата: Четверг, 23.04.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Завтрак на скорую руку (Эксклюзивные, мои личные блюда:)

Яичница глазунья с мясом луком и зеленью

Готовится быстро и легко рецепт для начинающего кулинара,ну и для ленивых или торопящихся мужчин, если надо что-то быстренька сварганить.

Нежное мясо свинина или говядина,совсем немного, мелко нарезать острым ножом ленточками а потом эти мелкие ленточки в мелкие кубики как можно меньше типа крупного фарша можно чуть крупнее,посолить поперчить.(Кто не любит мясо можно заменить грибами Шампиньонами.)
Лук нарезать обычно и немного зелени,а всё это бросить на горячую сковородку
По желанию можно добавить сладкий перец мелко нарезанный и помидоры крупно.
И можновсё вместе жарить на подсолнечном лучше на оливковом масле, на медленном огне и мешать часто, после подрумянивания залить яичницей глазуньей, посыпать паприкой или чем любите.если яичница медленно жарится на 2 -3 минуты закройте крышкой но не долго ато желток сварится.
Не смотря что я длинно написал блюдо готовится очень быстро 5 -7 минут
Приятного аппетита!

 
derevДата: Четверг, 23.04.2009, 16:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Котлеты по киевски и с моим вариантом

Котлеты 'по- киевски' и мой домашний вариант приготовления этого блюда.
И так, как же их сделать?
Берем куриную грудку , предварительно удалив из нее косточки (специально даю рецепт без косточки от крыла, с ней труднее отбивать) и нарезаем ее тонкими слоями.
Эти слои отбиваем плоской железной тяпочкой, намоченной в воде, мягко и с оттяжкой прикасаясь к мясу. Можно, конечно, для этих целей использовать и деревянный молоток, но это сложно и неудобно. Гораздо удобнее этим молотком бить по голове мужу, если он вмешивается в процесс приготовления 'киевских' котлет!
Заранее приготовим масло - нарежем его кусочками, чуть толще карандаша и длиной со спичечную коробку, обваляем в мелко нарезанном укропе или зелени и поместим в морозильку.
Дальше ..на тонкие отбитые кусочки куриной грудинки раскладываем замороженные кусочки масла и заворачиваем их в эти самые отбитые кусочки грудинки ( из грудки получается 5 - 6 киевских котлет).
Я, иногда, режу копчённое сало брусочками, обмакиваю их в зелень и добавляю вместо масла. Эти брусочки сала годятся для котлет с маленьким количества жира, но они должны быть маленькими, а то не прожарятся!
Затем следует двойная панировка получившихся котлеток в муке, в яйце, потом в хлебных крошках или сухарях.
Жарятся котлетки в большом количестве растительного масла (во фритюре), а потом в духовке . Это классический способ!.
Я же делаю маленькие котлетки и жарю их, как обычно, в малом количестве жира, на медленном огне и под закрытой крышкой , чтобы хорошо прожарились, и время от времени их поворачиваю.
При моем способе они жарятся долго.
Если же жарить классическим способом, в большом количестве растительного масла (фритюре) и доводить их потом до полной готовности в духовке втечении 2- 3 минут, то они будут готовы быстрее, но это как кому нравится.
Мне кажется, что мой способ более удобный и облегчённый для дома.
Вобщем , способ жарки выбирайте сами.
Попробуйте приготовить !
И да получатся они у вас вкусными и сочными!
Приятного аппетита!

 
derevДата: Четверг, 23.04.2009, 16:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Рыба в кляре

Ну вот господа сегодня готовим рыбу в кляре.Сперва нужно правильно купить нужную рыбу.
Она должна быть почти без костей.Мне в этом плане нравится лосось.
Берём рыбу не в виде филе в упаковке туда мне кажется доливают воды потому что когда размораживается рыба из пакета вытекат вода,мне этот аквариум не нравится.
Я покупаю морженную рыбу в знакомом магазине мне её напилят как скажу хоть ломтиками хоть бубликами smile

Вот рыба купленна,приносим домой и тщательно чистим( чтоб не сыпалась чешуя кругом можно чистить внутри большого целлофанового пакета) и моем рыбу, нарезая поперёк волокон тоненьким кусочками. Если крупная рыба тогда вдоль волокон на крупные куски, а потом уже их на более мелкие поперёк.Перчим

Затем готовим кляр, в глубокую миску разбиваем яицо,добавляем муки воды молока я не добавляю хотя говорят можно.В уксусе пол чайной ложечки соды вспениваем и добавляем ,хорошо вымешиваем чтобы не было комков густота как сметана.

Макаем в кляр кусочки и помещаем на горячую сковородку, я жарю на оливковом масле. иногда:)

Переворачиваем накрываем крышкой ставим на медленный огонь, 7-8 минут и блюдо готово

Готовится на удивление быстро и легко.

Приятного аппетита.

(Автор текста и фотографий я, Деревяшкин Сан )

 
sonetДата: Пятница, 24.04.2009, 09:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Смазать чесноком и специями кусочки курицы сильно втирая специи, как бы массируя курицу

в маленькую тарелку насыпать сущеные приправы - майоран, базилик, черный перец (по вкусу), соль, зеленая паприка, немного орегано и все травы, которые вы употребляете. Обвалять курицу в приправах и оставить минут на двадцать-тридцать. Затем залить ее столовым вином типа белого муската, сверху положить груз. Пусть маринуется с час. И далее по тексту.
 
sonetДата: Суббота, 25.04.2009, 07:49 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 24
Бог форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 4
Статус: Offline
когда за окном жара, как-то не кушается. Можно приготовить такую вот закуску, которую едят и холодной:
4-5 головок репчатого лука нарезать очень тонкими полукольцами
1 болгарский перец нарезать тонкими полукольцами
1-2 помидорки нарезать кубиками
Чеснок, выжатый через пресс или раздавленный ложкой
зелень петрушки, кинзы, укропа, базилика и всего, что сочтете нужным.
Зеленую стручковую фасоль перебрать, отрвать с боков "нитки", переломить пополам и варить в подсоленной воде до готовности. Она должна стать мягкой, не хрустеть. Воду слить. (Я покупаю свежезамороженнцю фасоль, поэтому ничего отрывать уже не надо).
В разогретой сковороде на растительном масле жарить лук, помешивая, чтобы не пригорел. Когда лук станет прозрачным. добаваить болгарский перец, немного погодя - помидоры. Все это тушить, помешивая. Убавить огонь. В самом конце добавить залень, чеснок, несколько горошков белого перца и фасоль. Перемешать и тушить еще минуты четыре. Можно добавить в конце мясной фарш. Или сырое яйцо, но тогда общее количество заметно уменьшится.
 
ВовчикДата: Суббота, 25.04.2009, 09:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 105
За любовь народа
Награды: 3
Статус: Offline
Блин а нельзя сразу натурпродуктами как нибудь )) smile Что бы сразу и попробовать эт всё можна было... cool
 
derevДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 21
Бог сайта и форума За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо братцы сестрицы за рецептики! Пожалуй возмусь всё это готовить:)
 
KoEДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:42 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 6
Репутация: 83
Бог сайта и форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Награды: 6
Статус: Offline
Ага .....удачи ! ...еще есть плейкасты на эту тему но в основном на тему специй ...поищу как нить что нибудь на эту тему
А пока с сайта Napasika давнишний с ним созданный кусочек:


 
Форум » Любимый форум » Кулинарное творчество » Кулинарные изыски
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024